Возможен ли перевод с отдела полиции в Якутии в отдел полиции Башкирии?
199₽ VIP

• г. Мелеуз

Я хочу заново устроиться в отдел полиции в р. САХА (ЯКУТИЯ), т.к. я раньше проходила службу в полиции. Уволилась по собственному желанию. В настоящий момент прописана и проживаю в р. Башкортостан. Возможен ли в дальнейшем перевод с отдела полиции в Якутии в отдел полиции Башкирии, т.е. с одного региона в другой регион? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Служба сотрудников органов внутренних дел регулируется специальными правовыми актами: Федеральным законом «О полиции» № 3-ФЗ, Федеральным законом от 30 ноября 2011 года № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» . Согласно актам перевод возможен с согласия начальства.

Гульназ, добрый день!

Перевод сотрудников органов внутренних дел осуществляется на основании и в порядке, установленных ст.30 закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

Перевод сотрудника органов внутренних дел в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел, в другую местность либо в связи с его зачислением в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Но при этом Вам следует иметь в виду, что в соответствии с п.10 ст.30 указанного закона в случае невозможности перевода сотрудник ОВД подлежит увольнению. При этом оО невозможности перевода сотрудника кадровым подразделением федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа или подразделения подготавливается соответствующее заключение.