Возможность подачи повторного ходатайства о восстановлении пропущенного срока после отказа Верховного суда РФ - анализ ситуации

• г. Москва
Верховный суд РФ не удовлетворил ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы, можно ли подать повторное ходатайство о восстановлении пропущенного срока, но уже с другой причиной? Копии всех определений нижестоящих судов были приложены к первой жалобе в ВС РФ, вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, которое суд не удовлетворил.
Ответы на вопрос (4):

У вас есть право повторно подать жалобу с ходатайством

Добрый день

Можно подать,но с большой долей вероятности вам снова откажу(увы),но шанс на принятие в ВС РФ ,вообще ,составляет 1 % из 100 (по статистике ) ,так как это жалобы со всей страны.В большинстве своем все останавливается на судебных актах кассационных судов.

После отказа судьи ВС РФ в восстановлении процессуального срока вы можете обратиться с жалобой на данное определение председателю ВС РФ или председателю соответствующей судебной коллегии, который может по доводам жалобы не согласиться с определением судьи и отменить его.