Отказ работодателя принять заявление на увольнение - что делать дальше?

• г. Киров

Я направила работодателю заявление на увольнение по собственному желанию в виде скан

В принятии такого документа мне отказывают ссылаясь на то, что они не могут принять его им нужна подпись настоящая (хотя как я знаю мне не имеют право в отказе такого заявление)

Направила я заявление им с эл подписью (документ заявление плюс sig вложение документ моей подписи, но они опять же мне отказывают в принятии такого документа ссылаясь на то, что подпись не читаема хотя я открываю на своем тел, компьютере все видно Имеют ли право они отказывать мне и что мне делать какие дальнейшие действия

Ответы на вопрос (4):

Анечка, оправьте заказным письмом по почте. Храните квитанцию. Почта ходит быстро.

Вы хотите сказать они имеют права отказать в принятии скан документа?

Здравствуйте. Я рекомендую направить данное заявление (оригинал с подписью) заказным письмом с описью вложения Почтой России. Это будет вашим доказательством. И тогда уже не принять заявление не смогут - это будет проблема работодателя. На важей стороне Трудовой кодекс РФ.

Желаю вам удачи!

Основной "движ" устраиваете после минования обстоятельств дистанционного обмена (не исключаю, что я Вам же и отвечал, под условием, что Вы на больничном) со ссылкой на элект.обмен (типа "тогда-то обратилась, сообщите стадию/результат рассмотрения или рассматривайте здесь и сейчас, но учитывайте сроки первичного обращения"). В случае, если начнут бездействовать, что-то требовать (а этот нюанс достаточно важный, если спор дойдёт до офиц.инстанций/лиц), увольнять не по тем причинам - рекомендуем консультацию у нас или у других юристов из нашего общего города. А вдруг Вы работодатель/бухгалтер/кадровик/завистливый коллега и т.д.? P.S.: в целях сохранения доказательственной базы на случай "раскачки" конфликта храните всю переписку у себя. Могу только предположить, что в Вашем случае имеет значение именно момент первичного Вашего обращения к работодателю.