Вопросы о льготах призыва в армию без одного родителя и возможности закончить учебу в техникуме после достижения возраста 20 лет в 2013 году

• г. Семенов

Имеются ли какие то льготы по призыву в армию, если нет одного родителя. И дадут ли сыну закончить учебу в техникуме, если ему исполняется 20 лет в декабре 2013 г,а учеба заканчивается в июне 2014

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие родителя не дает призывникам льгот, если только оставшийся родитель не нуждается в постоянном уходе по медицинским показателям (Смотрите пп. «б» п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС) . Вопрос с отсрочкой по учебе узнавайте в техникуме.