Как вовремя гашение кредитов и ипотеки влияет на процедуру взыскания со счетов в суде?

• г. Саратов
У меня имеются долги по кредитам и ипотека, но я её гашу вовремя и без просрочек. Если банки подадут в суд и начнут взыскивать с моих карт, повлияет ли это как то на ипотеку?
Ответы на вопрос (1):

Никак не повлияет, кроме того, что придется вносить денежные средства на погашение ипотеки напрямую на ссудный счет. Это делается, только, в банке.