Возможно ли получить оплачиваемый отпуск и декретные, работая на 0.75 ставки и получая пособия по уходу за ребенком?

• г. Москва

Я сейчас работаю на 0.75 ставки, и одновременно получаю пособия по уходу за ребенком (ребенку 2 г 4 мес), могу ли я написать заявление на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, сроком на 2 нед, если да то получу ли отпускные и декретные за этот период.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С полутора до трех лет предусмотрена только компенсационная выплата в размере 50 руб. Работа на условиях неполного рабочего времени не прерывает отпуск по уходу, соответственно выплата производится до момента выхода сотрудницы из отпуска по уходу за ребенком. За указанный период Вам должны быть начислены и декретные и отпускные. Советуем Вам обратиться к нам на личную консультацию для детального изучения ситуации.