Справка для возврата прав после лишения в нетрезвом виде - принимают ли её в ГАИ?

• г. Челябинск
У меня в медицинской справке на возврат прав по лишению в нетрезвом виде в графе лабораторные исследования терапевт написал не требуется а пункт где нужно подчеркнуть да или нет возврат прав подчеркнул нет. Вопрос примут ли такую справку в ГАИ?
Ответы на вопрос (2):

Ирина, должны принять справку в ГИБДД

Медицинская справка на возврат прав по лишению за нетрезвое вождение должна соответствовать требованиям Приказа Минздрава России от 24.11.2021 N 1092н "Об утверждении порядка проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" и содержать следующие сведения:

В графе "Лабораторные исследования":

результаты химико-токсикологических исследований крови или мочи на наличие психоактивных веществ (алкоголя, наркотиков и т.д.)

В пункте "Заключение":

указание на наличие или отсутствие у освидетельствованного состояния опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)

подчеркивание фразы "Возврат водительского удостоверения разрешен" или "Возврат водительского удостоверения не разрешен"

Если в вашей медицинской справке в графе "Лабораторные исследования" написано "не требуется", а в пункте "Заключение" подчеркнуто "Возврат водительского удостоверения не разрешен", то такая справка не будет принята в ГАИ.

Вам необходимо обратиться в медицинское учреждение и получить новую справку, оформленную в соответствии с установленными требованиями.