Почему гражданам РФ в Узбекистане ставят штрафные штампы в загранпаспорт за несвоевременную регистрацию?

• г. Санкт-Петербург

Почему ставят в Узбекистане штамп в загранпаспорт гражданина РФ о штрафе о несвоевременной регистрации (на начало 4-х суток на время перерегистрации)

Ответы на вопрос (4):

Это вопрос к Президенту РУз

Закон такой

Здравствуйте, не могла найти информацию про этот штамп. Это какой закон?

это вопрос к МВД РУз

напишите туда

Потому что))) вопрос не к юристам!