Почему военкомат отправляет психушку если заикается человек

• г. Казань
Ответы на вопрос (2):

Заикание – это сложное психоневрологическое заболевание. По-научному характеризуется как нарушение темпо-ритмической стороны речи, вызванное судорожными сокращениями речедвигательных мышц. Говоря проще, это речевые нарушения с удлинением, повторением, глотанием отдельных звуков, слогов и слов, искажающие плавность и неразрывность повествования.

Поэтому и направляют к психиатру. Заикание следствие психологической травмы, повлекшее психиатрические изменения

Для освидетельствования