Как найти удочеренную сестру - обращение в суд по данным удочерителей?

• г. Луганск
Мою сестру в 2003 году удочерили из интерната, после чего я не имею с ней связи. При удочерении отец подписывал договор с директором интерната, что тот по достижении 18-летнего возраста раскроет нам данные об удочерителях. Но этого не последовало. Хочу найти сестру, близкие подсказали, что это делается в порядке гражданского судопроизводства. Подскажите, действительно ли нужно обращаться в суд и с каким заявлением?
Ответы на вопрос (1):

Инна, пусть отец, если жив, напишет запрос в интернат. в суд вам идти не с чем. С ке м судиться?