Имеет ли право управляющая компания заварить гараж возле многоквартирного жилого дома?

• г. Чита

Имеет ли право управляющая компания заварить гараж возле многоквартирного жилого дома?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не имеет права без согласия собственника.

А что мне делать если уже заварили, а там стоит мой автомобиль?

Подайте в ОМВД заявление о самоуправстве.

Разварите его. ст 14 ГК РФ

Павел, самовольно не имеет права даже если гараж находится на придомовой территории.

Нет, такого права у них не имеется. ПОдайте заявление в полицию по самоуправстве. Если им нужно, то пусть подают исковое заявление о сносе.