Как избавиться от пеней по налоговым задолженностям - миф или реальность?

• г. Пермь
Мы налогов задолжали на 13 тысяч и пени почти 15 набежало. В интернете пишут что можно пени убрать по заявлению в налоговой. Подскажите пожалуйста так это или зря время потрачу. Благодарю за ответ!
Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть, за какой период долги. Если это долги прошлых лет, то можно подать иск в суд о признании догов безнадежными, а потом списать их.