Незаконное протезирование в государственной стоматологии - где жаловаться на нарушения?

• г. Санкт-Петербург

Работаю в государственной бюджетной стоматологии зубным техником. По бесплатному протезированию в заказ на ряде указан вид протезирования " Цельнолитое с облицовкой". По факту - врачи понуждают техников изготавливать металлокерамику (дальше МК). В поликлинике не оформлено допсоглашение для пациентов на МК по бесплатному протезированию. Кто отказывается от выполнения таких видов работ, то работы перестают выдавать (работа сдельная). Какие законы нарушаются? Куда писать жалобы на этот бардак?

Ответы на вопрос (2):

Налицо незаконное принуждение к совмещению, только с письменного согласия работника.

Направьте жалобу в ГИТ Роструда.

Это не совмещение. В бесплатное протезировние вид МК не входит. За него пациент обязан доплачивать. Поликлиника теряет миллионы. А второе- зубномого техника ограничивают в зароботке по сравнению с другими зубными техниками( понуждение к увольнению). Я хочу добиться одного- изготавливать вид протеза, указанного в заказ наряде. Второе- что бы недоплата за протезы МК была внесена в кассу за 3 года( хотя бы). Это происходит уже на протяжении 15 лет. Куда писать жалобу- ОБЭП?. Трудовая инспекция- это понятно( понуждение к увольнению)