Можно ли добровольцу проходить ввк после ранения по месту жительства? Если контракт закончился, но ВВК не прошел доконца

• г. Москва

Можно ли добровольцу проходить ввк после ранения по месту жительства? Если контракт закончился, но ВВК не прошел доконца

Ответы на вопрос (2):

Если контракт закончился, но ВВК не прошел доконца

Сергей! В России в настоящее время контракты не заканчиваются, они продляются на неопределённое время.

ВВК проводится в том военно-медицинском учреждении, где участник добровольческого формирования проходил лечение. До завершения лечения он не может быть исключен из добровольческого формирования. Он исключается из добровольческого формирования в день возвращения в воинскую часть-формирователь. Гражданин, пребывающий в добровольческом формировании, находящийся на лечении в военно-медицинской организации вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в результате выполнения задач по предназначению, возложенных на добровольческое формирование, направляется на освидетельствование ВВК в порядке, установленном Положением о военно-врачебной экспертизе, утвержденным постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565