Вопрос - Необходимо ли мне проходить ВВК перед переподготовкой, если год назад успешно прошел ВВК, но сейчас увольняюсь по ОШМ?

• г. Москва

Я проходил ввк год назад сейчас увольняюсь по ошм... Но перед этим иду на переподготовку и действие ввк заканчивается ошм связано с ввк необходимо ли мне проходить его в этом году перед перепоготовкой.

Ответы на вопрос (1):

ВВК это ваше право, если хотите пишите рапорт, но если представление на увольнение отправлено со старым ввк, то права на новое уже нет.