Действия СФР вызвали отказ в получении пособия на детей - нарушения или недоразумения?

• г. Симферополь

1 апреля 2024 года подала заявление через Госуслуги на единое пособие на двоих детей. Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, являюсь одинокой мамой. Донесла справку из банка в отделение СФР о следующем, что мною был закрыт вклад 24 января 2024 года с досрочным расторжением договора по депозитному счету. Всё ранее начисленные банком мне проценты, удержаны им же в их пользу. По условиям банка при досрочном расторжении договора по вкладу, всё ранее уплаченные проценты по вкладу мною утрачиваются. Дата открытия вклада 20 сентября-2023 года.4 апреля 2024 года на Госуслугах мне пришёл отказ в назначении единого пособия на детей, рекомендовано перепродать и предоставить в СФР необходимые справки о всех имеющихся у меня счётах. Должны ли сотрудники СФР нести ответственность за то, что они не предоставили мне информацию о том, какого именно образца необходимы им справки из банка? Заранее спасибо за ответ

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае, Вам нужно "переподать" заявление с нужными справками, это издержки цифровизации процесса. Если будет потеря в денежном эквиваленте, то пишите жалобу с требованием возмещения.