Вопрос о проживании на съемной квартире с долей собственности - что будет, если продать долю?

• г. Нижний Новгород

Я и ребенок проживаем на съемной квартире. Мы прописаны в квартире, где живет мои бабушка и мама. Там у меня в собственности 1/4 квартиры. Если я ее продам, смогут ли они нас выписать? Ребенок не совершеннолетний, 8 лет.

Ответы на вопрос (4):

Юлия! Да, смогут.

Да, конечно. Если вы продадите свою долю, другие собственники смогут выписать вас с ребенком..

Юлия, конечно могут, если вы продадите свою долю в жилом помещении

Доброго времени суток Юлия! При продаже доли квартиры право собственности переходит к новому владельцу, и согласно п. 2 ст. 292 Гражданского кодекса РФ члены семьи продавца утрачивают право пользования проданным жильем. Это значит, что зарегистрированным в квартире людям нужно выписаться и выселиться из нее. Помните, что продажа долевой собственности это не простой процесс, требует основательного и юридически верного подхода. Если соберётесь продавать свою долю, то можете звонить мне, всё грамотно сделаем с точки зрения юридической.