Судебное решение о споре может быть отменено после подачи жалобы заинтересованным лицом

• г. Саяногорск
Суд принял по моему иску решением, через месяц должно вступить в законную силу, но заинтересованное лицо подает жалобу. Суд отменит решение?
Ответы на вопрос (8):

если есть на то основания - отменит.

Добрый день! Нужно уточнение: какую именно жалобу подало заинтересованное лицо. если речь об апелляционной жалобе, то дело будет передано в вышестоящий суд и решение суда первой инстанции может быть отменено при наличии оснований, указанных в ст. 330 ГПК. Если было вынесено заочное решение и ответчик подал заявление о его отмене, суд первой инстанции может отменить решение, если есть основания, установленные ст. 242 ГПК.

Аппиляционная жалоба об установление факта отцовства. Отец погиб на войне

А кто жалобу подал?

Заинтересованное лицо

Анастасия, нужно смотреть документы, без изучения решения суда и текста жалобы невозможно оценить ваши шансы на оставление решения в силе. Обратитесь за индивидуальной консультацией к любом юристу на сайте, написав в личные сообщения.

Анастасия, возможно отменит при наличии оснований для его отмены.

Ну пусть подаёт)))

Суд может отменить решение при наличии весомых оснований.

На практике- решение, как правило, остается прежним)))