Как разделить имущество в разводе, если муж является собственником квартиры - пошаговое руководство и необходимые документы.

• г. Нефтекамск

С мужем в разводе, во время брака приобрели квартиру, он является собственником. Какие документы нужны для раздела имущества через суд? с чего начать, пошаговые действия? Все документы на квартиру находятся у мужа... спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Гузель

могу только дать совет, обратиться сразу в суд, а документы - ходатайствовать о запросе перед судом. По вашему ходатайству суд запросить документы в регпалате. Предмет иска - раздел имущества, признание права собственности на 1/2 в праве собственности на квартиру. Советую обратиться к юристу - цена вопроса - квартира