Как разделить имущество при разводе и какие документы нужны для этого - пошаговая инструкция

• г. Нефтекамск

С мужем в разводе во время брака приобрели квартиру он является собственником. Какие документы нужны для раздела имущества через суд? с чего начать, пошаговые действия? Все документы на квартиру находятся у мужа... спасибо за ответ. Ответ юриста: могу только дать совет, обратиться сразу в суд а документы - ходатайствовать о запросе перед судом. По вашему ходатайству суд запросить документы в регпалате. Предмет иска - раздел имущества признание права собственности на 1/2 в праве собственности на квартиру Советую обратиться к юристу - цена вопроса - квартира.

Ответы на вопрос (1):

не достаточно только составить исковое заявление, нужно еще госпошлину высчитать и заплатить, а ее можно посчитать только зная стоимость имущества, подлежащего разделу.

Советую вам очно к адвокату обратиться за помощью.