Могу ли я привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ и статье 115 УК РФ после полугодового периода неуплаты алиментов?

• г. Старый Оскол

В августе 2012 года я развелась, в сентябре того же года подала на аллименты, тоесть более полугода ничего не получаю, могу ли я сейчас написать заявление о привлечении бывшего мужа к уголовной ответственности ст.157 ук.рф и так же воспользоваться статьей 115 (несвоевременная уплата аллиментов)? Или для этого еще маленький срок и накопилась маленькая сумма? Если не могу, то скажите, когда я могу воспользоваться всем этим? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина

данная ответственность возможно если супруг уклоняется от уплаты алиментов, длительное время скрывается от из уплаты и не работает. Думаю - обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела - вы вправе.