Уход из ОАО РЖД после 33 лет работы по медицинским показаниям - процедура увольнения и выплата денежного вознаграждения

• г. Саратов
Проработал в оао ржд 33 года. Буду отстранён от работы по медицинским показаниям ВЭК (ежегодная врачебно-экспертная комиссия не пропустила дальше). Как увольняться? - по медицинским показаниям по результату медкомиссии? Будет ли выплачено денежное вознаграждение по выслуге лет и/или за преданность компании в размере 5 окладов?
Ответы на вопрос (1):

Насчёт награждения — только к работодателю, законодательство такого просто не предусматривает. Увольняться - по любому, который Вас устаивает