Как вернуть деньги, перечисленные на счет промсвязьбанка в счёт долга?

• г. Кемерово

Возможно ли вернуть деньги?

Брала кредит в промсвязьбанке, открыли дебетовую карту для списания с неё средств в счёт погашения кредита. Пользовалась этой картой как обычной, дебетовой, на неё же переводили алименты и прочие выплаты.

Ситуация изменилась, по здоровью потеряла работу, не смогла платить, собралась банкротиться. Заранее написала заявление в организацию, чтобы переводили алименты на другой счёт в другом банке. Один раз получила.

В следующий раз бухгалтер начисляющий алименты ошибается и алименты приходят на счёт промсвязьбанк, он их списывает в счёт долга. На моё заявление отвечает что не был указан код дохода. Организация отправитель ничего не делает, говорит что мы отправили на ваш счёт. Не смотря на другое заявление. Всё заглохло.

Через месяц мне пересчитали больничный, сфр хотят перечислить выплату. Бегу туда, пишу заявление с актуальными реквизитами.. Они отправляют дело в другой регион.. И выплата прилетает на счёт промсвязьбанк.. Он их списывает естественно в счёт долга.. Каким образом потерялось заявление я не знаю...

Что я могу сделать? Подскажите..

Ответы на вопрос (1):

Смотрите какой код-идентификатор платежа по алиментам стоял 2, 3, 4, 5 или 1. или вообще не было. Копию платёжки вы в банке возьмёте. Если не оформлено как положено в платёжке, то подавать жалобу работодателю с требованием вернуть сумму алиментов и в суд обращаться,если не вернут.