Влияние увольнения по согласованию на страховой стаж - возможности и ограничения

• г. Москва

2.04 уволилась по соглашению сторон с выплатой 3 оклада. Обнуляется ли страховой стаж для выплаты размера больничного (стаж 10 лет-100%), если я не устроюсь на новую работу в течении месяца? Есть маленький ребенок 1 год 8 месяц, мать одиночка, в связи с этим нет возможности искать работу. Могу ли я встать на биржу труда и сохранит ли мне это страховой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Не обнуляет, страховой стаж считается суммарно, а не непрерывно.