Мне исполнилось 18 лет могу ли я свободно идти за границу не боясь что возьмут в армию в аэропорту и я ищё школьник

• г. Москва

Мне исполнилось 18 лет могу ли я свободно идти за границу не боясь что возьмут в армию в аэропорту и я ищё школьник

Ответы на вопрос (3):

давай, дерзай! А школу заканчивать не будешь? Сразу сбежишь как исполнится 18 лет?

Если есть загранпаспорт, то можете спокойно идти за границу.

Выезд из Российской Федерации запрещается гражданам, подлежащим призыву на военную службу, со дня размещения в отношении их повестки военного комиссариата в Реестре повесток (п.1 ст. 7.1 ФЗ-53 "О воинской обязанности и военной службе")