Отказ в приеме предпенсионера в муниципальную службу из-за уголовного дела - возможно ли такое решение?

• г. Чебоксары
Можно ли отказать предпенсионеру в приеме в муниципальную службу участвовшего в конкурсе если не него заведено уголовное дело статья 165 часть 1,2 в стадии предварительного следствия
Ответы на вопрос (2):

Нет, если в региональном и местном законодательстве о муниципальной службе иного не установлено.

Ограничения, связанные с поступлением на муниципальную службу, перечислены в в ст. 13 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации". Основанием для отказа является осуждение к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу. Пока приговор не вынесен и не вступил в силу, человек считается невиновным