Обжаловать апелляционное решение, куда подавать жалобу в какой суд?

• г. Соннам

Обжаловать апелляционное решение, куда подавать жалобу в какой суд?

Ответы на вопрос (7):

Апелляционная жалоба подается через суд первой инстанции.

На апелляционное определение, подается жалоба в кассационный суд общей юристикции (если первая инстанция - районный суд общей юрисдикции). Подается через суд первой инстанции.

все жалобы через суд 1 инстанции, и в Верховный?

Кассация, путем подачи через первую инстанцию (районный, либо городской суд)

Изучите главу 41 гпк рф

ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

ЕЩЁ ЧЕГО ИЗУЧИТЬ?

Кассацию подавайте через суд первой инстанции, таков порядок.