Возможно ли строить дом на участке без отступа от забора соседей - вопросы оформления и разрешений

• г. Иркутск

У нас маленький участок, хотим построить новый дом в огороде, можно ли поставить дом не отступая 3 метров от забора соседей? Сможем ли поставить на кадастровый учёт и оформить дом? Нужно ли брать уведомление на строительство? Может нужно разрешение соседей что они не против?

Ответы на вопрос (1):

лучше строить с соблюдением всех строитлеьных норм и правил;

это лучше, чем потом всю жизнь судиться