У меня сын учится в коррекционном классе по упрощённой программе, возможно ли оформить пенсию на ребёнка?

• г. Нижний Новгород

У меня сын учится в коррекционном классе по упрощённой программе, возможно ли оформить пенсию на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна это не юридический вопрос, а медицинский.

Получайте диагноз ребенка, если этот диагноз входит в перечень заболеваний для получения пенсии, то обращайтесь Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации

Пенсию в связи с чем? Если в связи со здоровьем, то сначала следует установить инвалидность ребенку.

Обращайтесь в МСЭ для проведения экспертизы и установления инвалидности