Что произойдет, если проигнорировать приглашение посетить наркодиспансер после отравления ПАВ?
199₽ VIP

• г. Москва
Пришло приглашение посетить наркодиспансер. 2 месяца назад поступала в гос больницу с отравлением ПАВ. Что будет если я проигнорирую приглашение?
Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Административная ответственность:

Статья 6.9 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Санкция статьи: предупреждение или административный штраф в размере от 4 до 5 тысяч рублей.

Отказ от прохождения диагностики или лечения может стать основанием для ограничения в правах, например, при получении водительских прав, разрешения на оружие или при трудоустройстве на определенные должности.

Если вы получили приглашение в наркодиспансер, рекомендуется посетить его для прохождения обследования и получения необходимой помощи.

Игнорирование приглашения может привести к негативным последствиям, включая административную ответственность и ограничения в правах.

Законодательством РФ в соответствии со ст. 6.9.1. КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в случае уклонения лица от прохождения возложенной обязанности. По данной статье наказание предусмотрено в виде административного штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.