Планы по восстановлению заброшенного участка в коллективном саду - возможно ли получить его в пользование?

• г. Екатеринбург
В коллективном саду заброшенный участок 3 года назад с домиком из которого хозяева вывезли печь и сломано окно. Может ли председатель коллективного сада изъять участок и отдать нам...
Ответы на вопрос (4):

нет у него таких правомочий

А у кого полномочия...

Обратитесь к председателю СНТ и разузнайте у него подробнее о земельном участке, ведь Вы пишите, что "хозяева" вывезли печь, значит он предоставлен им , и оформлена ли на него (хозяина с Ваших слов) собственность. Если земля в их собственности, никак Вы не оформите, и то, что он заброшенный, не имеет значения, так как есть реальный хозяин.

А вот если на участок отсутствуют чьи-либо права, можно смело подавать председателю заявление о принятии вас в члены СНТ и предоставлении Вам земельного участка в собственность.

Нет, изъять ничего не может, только суд.