Как обжаловать задержку в получении нового паспорта для совершеннолетнего ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Куда нужно обратиться с жалобой?. Ребёнок 18.12.2023 г. подал документы на смену паспорта РФ (20 лет) .На данный момент паспорт не получен, в МФЦ говорят ждите

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу прокурору

А что.. позвонить в ОМВД и узнать причину задержки- судьба не позволяет?

Паспорт оформляется не в МФЦ, в МВД

Можете написать жалобу в вышестоящую инстанцию согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ