Как обжаловать решение суда, когда постановление не вступило в силу - подробности и порядок действий

• г. Москва

Был составлен протокол и постановление и машину эвакуировали в отсутствии водителя.

Мною была подана жалоба на постановление об административном правонарушении. В районном суде был тип судьи «конвейер», у которой 100% решений в пользу государства, не важно на обстоятельства, доказательства и пр. Подал апелляцию в Мосгорсуд, сейчас жалоба в процессе пересылки из районного в Мосгорсуд.

Офигевшие гибддшники подают не вступившее в силу постановление судебным приставам для взыскания. Получив от приставов привет, подаю иск о признании действий гибддшников незаконными. В районном суде попалась судья «статусная», тянула очевидное дело 8 месяцев, начал строчить жалобы, она обиделась – вынесла отказ. Сейчас пишу апелляцию.

Охреневшая стоянка, на которую эвакуировали, подает иск о взыскании с меня суммы за хранение (150 тр).

Собственно, вопрос:

На каком этапе заявить о том, что постановление не вступило в силу, и соответственно по делу вынесли решение об отказе в удовлетворении, а не определение об ожидании пока разрешится апелляция в Мосгорсуде?

Варианты:

- в отзыве на иск

- прийти ознакомиться с делом и неформально поинтересоваться, почему они принимают безосновательный иск

- на судебном заседании.

Если на заседании, то что будет железобетонным доказательством (чтобы не отложили заседание для уточнения) «не вступления в законную силу постановления»? Самозаверенная копия жалобы на постановление, самозаверенная копия решения по жалобе, самозаверенная копия апелляции, почтовая опись письма с апелляцией – будет достаточно?

Ответы на вопрос (19):

А этот суд тоже САМОЗВАННЫЙ или есть федеральный закон о создании такого суда?

Вот я сегодня направил Президенту Российской Федерации, текст ниже.

В России 95% "судов", начиная с районных (городских) и выше, действуют в нарушение ч. 4 ст. 3 Конституции и ч. 3 ст. 118 Конституции по признакам ст. 278 УК РФ, т.к. не создавались федеральными законами в соответствии с требованием ч. 1 ст. 17 ФКЗ "О судебной системе РФ".

Например, апелляционный суд общей юрисдикции является федеральным судом общей юрисдикции, как указано в ч. 1 ст. 23.9. ФКЗ "О судах общей юрисдикции РФ" и должен быть создан и ТОЛЬКО федеральным законом по требованию ч.1 ст. 3 и последующего ФКЗ "О судах общей юрисдикции РФ", но апелляционные суды (как и кассационные, как и большинство нижестоящих) и по этому ФКЗ никогда не создавались.

Военные суды также являются федеральными судами общей юрисдикции и тоже должны создаваться федеральными законами - ст. 1 ФКЗ "О военных судах РФ". Соответственно, федеральным законом от 12.11.2018 года № 403-ФЗ "О создании, упразднении некоторых военных судов и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых военных судов" был создан Центральный окружной военный суд и упомянуты вышестоящие апелляционные и кассационные военные суды.

Между тем, "судебная реформа" завершилась принятием ФКЗ "О Верховном Суде РФ" и Верховный Суд уполномочен разрешать дела судов, образованных в соответствии с ФКЗ "О судебной системе РФ" и федеральными законами, как указано в частях 1 и 2 ст. 2 ФКЗ "О Верховном Суде РФ". То есть, Верховный Суд НЕ УПОЛНОМОЧЕН разрешать дела незаконно действующих "судов", которые не созданы и федеральными законами.

Открыть то, что еще не создано, не по силам и Всевышнему Творцу!

Однако, руководствуясь и только ч.3 ст.7 ФКЗ от 29.07.2018 года № 1-ФКЗ "О внесении изменений в ФКЗ "О судебной системе РФ" и отдельные ФКЗ в связи с созданием кассационных судов общей юрисдикции и апелляционных судов общей юрисдикции" Пленум ВС РФ постановлением от 12.09.2019 года № 30 "О дне начала деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции, Центрального окружного военного суда" открыл и то, что никогда не создавалось федеральным законом, а именно незаконно открыл кассационные и апелляционные суды общей юрисдикции, которые не создавались федеральным законом, чем нарушил требование ч. 4 ст. 3 Конституции по признакам ст. 278 УК РФ.

В свою очередь, Президент РФ Указом от 23.11.2018 г. № 540 на должность председателя Второго апелляционного суда общей юрисдикции назначил Подносову Ирину Леонидовну, которая по 23.11.2020 г. "работала" в этом САМОЗВАННОМ "суде", т.к. в силу требования и ч.1 ст. 2 ФКЗ "О Верховном Суде" Верховный Суд НЕ УПОЛНОМОЧЕН разрешать дела "судов", НЕ образованных ФКЗ "О судебной системе РФ" и федеральными законами - это подследственность ФСБ РФ по признакам ст. 278 УК РФ.

В настоящее время комиссия при Президенте РФ поддержала кандидатуру Подносовой Ирины Леонидовны на должность Председателя Верховного Суда, что означает и дальнейшее отсутствие в России правосудия. гарантированного ч.1 ст.118 Конституции, т.к. Верховный Суд продолжит разрешать дела САМОЗВАННЫХ "судов" с превышением полномочий, установленных частями 1 и 2 ст. 2 ФКЗ "О Верховном Суде РФ", руководствуясь принципами "корпоративной судейской солидарности", как нетрудно предположить.

Президент РФ!

Останови преступную деятельность "судейского сообщества" и деятельность Подносовой Ирины Леонидовны, претендующей на должность председателя Верховного Суда РФ!

У Вас неверные представления. Вам нужно было обратиться за помощью к юристу, а не заниматься самодеятельностью. Постановление по делу об административном правонарушении ВСТУПИЛО в законную силу в день оглашения решения районного суда по жалобе. Никаких АПЕЛЛЯЦИЙ в КоАП РФ - не существует. Почитайте КоАП РФ, Глава 30. То, что Вы думаете, не является таковым в реальности.

Спасибо за желание помочь, под "апелляцией" я имел в виду "жалобу на решение по жалобе" для краткости.

п.2 ст.31.1 КоАП постановление вступает в силу:

2. после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;

А по вопросу что можете сказать? на каком этапе лучше заявить?

В Москве федеральным законом от 02.07.2003 N 88-ФЗ «О создании и об упразднении районных судов города Москвы и о внесении изменения в статью 21 Закона РСФСР «О судоустройстве РСФСР»» были упразднены районные НАРОДНЫЕ суды и созданы просто районные суды города Москвы, но вышестоящие, начиная с так называемого "Мосгорсуда" и апелляционные с кассационными уже САМОЗВАННЫЕ!

Что в итоге?

Судьи районных судов Москвы подлежат безусловному отводу, так как для обжалования направляют в САМОЗВАННЫЙ так называемый "Мосгорсуд", который федеральным законом никогда не создавался!

Здравствуйте. Все о чем вы говорите, необходимо смотреть. Вы сроки подачи жалобы соблюли?

Конечно

Сразу можете заявлять свои аргументы

Ну и накой? - судья / стоянка покумекает и вынесет определние о приостановлении разбирательства, накой это мне? - я конечно его обжалую, но вопрос в том как избежать лишнего геморроя и сразу прекратить разбирательство, т.к. у стоянки НЕТУ оснований требовать с меня денег до вступления постановления в силу.

Привлечение к адм ответственности и его обжалование не мешало Вам забрать авто со стоянки. Возникнет вопрос, почему Вы не забирали автомобиль.

Иск ,если соответствует требованиям суд обязан принять. Вы заявляете в возражении ходатайство о приостановлении производства по делу, так как не вступило в законную силу.

Достаточно копии жалобы на постановление с отметкой. И копия самого постановления суда.

Я как раз и не хочу приостановления производства по иску Стоянки! Я хочу решение об отказе в удовлетворении иска стоянки.

У стоянки нету оснований требовать с меня денег, постановление до вступления его в силу - это всего лишь туалетная бумажка. (с таким же успехом я могу подать например иск к вам о требовании денег )))

Машину я давно забрал (и стоянка незаконно отказывала ее выдавать, тянула и пр, но это не тема данного вопроса).

Это именно будет темой данного судебного разбирательства, нравится Вам это или нет.

Вам так кажется, что Вы принесёте постановление и судья так просто возьмет и откажет им...

Что посоветуете когда заявить о невступлении в силу, чтобы судья и стоянка не успели "опомниться", подумать, почитать, а под давлением очевидных доказательств судья на заседании вынесла решение об отказе в иске стоянки?

Судья же спросит, когда забрали авто, они подадут акт, спросит о постановлении, вступило в законную силу или нет. И сам приостановит производство по делу.

А как же презумпция невиновности? никто не может быть признан виновным до вступления в законную силу решения?

Это получается например вы подписали договор, договором предусмотрены штрафы за его неисполнение, и контрагент загодя подает на вас в суд, вдруг вы нарушите договор?

- бумажка-договор (постановление) же у него есть.

Я к тому что:

Человек ничего не нарушавший

и

Человек, на которого составлено постановление, не вступившее в силу

=

они равны

Вы считаете, что на человека, ничего не совершавшого, можно подавать иск и приостанавливать производство (ждать), когда он что-то совершит???

Ерунду пишите, уважаемый. Ещё раз: постановление по делу об административном правонарушении ВСТУПИЛО в законную силу. Вы внушили себе некую мысль, и решили, что она - истинна, не понимая принципов производства по делу об административном правонарушении, и принципов обжалования постановления по делу об АП. Вы ошибаетесь. Не смешите судей своими заявлениями.

Институт современного права и экономики, год окончания 2007 ... ну-ну

Сочувствую вашим клиентам, если вообще таковые существуют в природе.