Мой сын ранен и был вывезен в Севастополь, но не могу никуда дозвониться

• г. Красноярск

Мой сын ранен и был вывезен в Севастополь, но не могу никуда дозвониться

Ответы на вопрос (3):

Звоните по госпиталям, если есть там справочные. Используйте телефон с предоплаченными минутами.

Вы вправе обратиться за разъяснениями в любые органы власти.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

обратитесь в Мин.обороны (117 с мобильного), там Вам предоставят всю информацию