Как продать дом если дарственный, должна ли я на себя оформлять документы чтобы продать

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, нужно зарегистрировать в росреестре переход прав, а потом можно продавать. Для регистрации перехода права нужно заплатить госпошлину 2000 рублей.

С Уважением!

Здравствуйте Если есть право собственности то собственник оформляет дарствкнную у нотариуса

Если дом был Вам подарен, то Вам нужно регистрировать свои права на него в Росреестре (через МФЦ), затем можете продать.

С договором купли-продажи можно также обратиться в МФЦ, обращаться к нотариусу необязательно.