Я складирую навоз на своих границах участка какие претензии могут мне предъявить россельхознадзор

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (3):

Может быть штраф

за что и почему?

Хранить навоз необходимо на специально оборудованных площадках (например, из бетона) в течение одного года. Только после это его можно вносить в почву как удобрение. То есть этой весной просто так вывезти в поле навоз будет нельзя – это будет нарушением.Президент РФ подписал Закон об обращении с навозом.Федеральный закон от 14 июля 2022 г. N 248-ФЗ "О побочных продуктах животноводства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"