Как самостоятельно включить свет в арендованной квартире после неуплаты?

• г. Ханты-Мансийск

Снимаем квартиру (по договору) нам отключили свет за неуплату, можем ли мы самостоятельно (не дергая хозяйку кв.) написать заявление на включение, после оплаты долга?

Ответы на вопрос (3):

Можете если паспорт не попросят при написании

Екатерина, попробуйте написать заявление от имени хозяйки, может и получится, т.к. писать вправе собственник квартиры.

Вы не собственники и с вами разговаривать не будут. Только зачем платить долг,если вы платите деньги с которых собственник и обязан платить ЖКУ и закрывать долги. безумное решение. Расторгайте договор и взыскивайте с собственника деньги.