Сколько идет кассационный суд? Вчера написана жалоба, примерно когда назначат суд?

• г. Барнаул

Сколько идет кассационный суд? Вчера написана жалоба, примерно когда назначат суд?

Ответы на вопрос (5):

Кассационная жалоба рассматривается с течение 2 мес.

А полностью дело передают в кассацию, или его могут как то выделить, чтобы мы могли продолжить раздел, так как жалоба касается не раздела, а самого принятия иска в данный районный суд?

Рассмотрение силу ст. 379.4 ГПК РФ

1. Кассационный суд общей юрисдикции рассматривает кассационные жалобу, представление в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления кассационных жалобы, представления с делом в суд кассационной инстанции. В случае, если кассационная жалоба поступила в суд кассационной инстанции до окончания срока ее подачи, срок рассмотрения кассационной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи кассационной жалобы.

Мария, в течение двух месяцев, с момента поступления дела в суд рассматривается кассационная жалоба (ст. 379.4 ГПК РФ).

Кассационный суд общей юрисдикции рассматривает кассационные жалобу, представление в срок, не превышающий двух месяцев со дня поступления кассационной жалобы, представления с делом в суд кассационной инстанции.