Возможно ли получить дивиденды по пяти акциям первого инвестиционного ваучерного фонда?

• г. Москва

Можно ли получить дивиденды по свидетельству о приобретении пяти акций (третьего выпуска) первого инвестиционного ваучерного фонда?

Ответы на вопрос (3):

АООТ «Специализированный закрытый чековый инвестиционный фонд приватизации «Первый инвестиционный ваучерный фонд» 16.02.1999 переименовано в ОАО «Пионер первый инвестиционный фонд», 29.08.2003 переименовано в ОАО «Инвестиционный фонд недвижимости «ПИОГЛОБАЛ», 26.12.2008 переименовано в ОАО «Первый инвестиционный фонд недвижимости «МЕРИДИАН» (далее – ОАО «МЕРИДИАН»).

Компания ООО «ТРИНФИКО Пропети Менеджмент» является управляющей компанией ОАО «МЕРИДИАН» и исполняет функции единоличного исполнительного органа общества по адресу: 105064, г. Москва, Малый Казенный переулок, д. 3, телефон: (495) 797-96-53. Адрес страницы в сети Интернет: http://www.if-meridian.ru/.

Регистратором ОАО «МЕРИДИАН» с 07.04.2009 является ЗАО «Новый регистратор» находящийся по адресу: 107023, г. Москва,ул. Буженинова, д. 30, телефоны: (495) 964-22-51, 964-22-52, 964-22-55, 964-22-56. Адрес страницы в сети Интернет: http://www.newreg.ru/.

Информация о дате и месте проведения общих собраний акционеров и о решениях, принятых на общих собраниях) производится путем опубликования соответствующих объявлений, а также бюллетеней для голосования в газете «Труд-7». Рассылка уведомлений о проведении собраний ОАО «МЕРИДИАН» не осуществляется.

По итогам 2007-2008 годов общие собрания акционеров ОАО «МЕРИДИАН» принимали решения не выплачивать дивиденды по акциям общества. По итогам 2009 года было принято решение выплатить дивиденды в размере 9 коп. на одну обыкновенную именную акцию. По итогам 2010 года - 52 коп. на одну обыкновенную именную акцию.

Здравствуйте. Да, это возможно, этот фонд до сих пор считается действующим. Вот по этому телефону вам им нужно позвонить и узнать всю информацию: 8 (495) 797-96-53. А вот и их адрес: 129090, г. Москва, Ботанический переулок, д. 5

Надо обращаться туда, кто выпустил эти акции либо к правопреемнику.