Президент подписал указы о списании процентов по кредитам для участников семей военнослужащих - возможно ли списать оставшиеся проценты без заявления в банк?

• г. Киров
Президентом подписан ряд указов, вступивших в силу от 6.04.2024 в частности списания процентов по кредитам участникам сво и членам их семей. Я являюсь матерью военнослужащего, плачу кредит на свое имя, точнее проценты, основной долг выплачен год назад. Скажите пожалуйста, позволяет ли мой статус списать оставшиеся проценты, если я не подавала заявление в банк по выплатам на льготный период, данный на время сво, и есть ли возможность сделать списание данных процентов? Спасибо
Ответы на вопрос (2):

да, можете списать проценты по кредиту. По заявлению, если не удовлетворят то в судебном порядке

А сын с Вами проживал? Иль семья своя у него есть (жена, дети)? С заявлением обращались в банк? Что ответил (я не про менеджера/консультанта на приеме, которому работодатель выдает зарплату на хлеб, а не Вы)?

P.S.: вопрос Ваш надо анализировать, я извиняюсь, но у нас так могут все родственники побежать за списаниями по личным кредитам (которые появляются обычно на горизонте событий после смерти наследодателя).