Профессиональная переподготовка в области Юриспруденции - преимущество при поступлении в полицию?

• г. Салехард

Если я пройду профессиональную переподготовку на базе средне-профессионального образования, по специализации - Юриспруденция, правоохранительная деятельность, то даст ли она мне преимущество при поступлении в полицию? Речь идет об устройстве на офицерские должности - участковый, оперуполномоченный и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Смотрите Указ Президента РФ от 22.11.2012 N 1575

"Вопросы прохождения службы сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации"

(вместе с "Квалификационными требованиями к стажу службы в органах внутренних дел Российской Федерации или стажу (опыту) работы по специальности, образованию, профессиональным знаниям и навыкам сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации", "Положением о порядке возложения на сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации временного исполнения обязанностей по должности высшего начальствующего состава и освобождения сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации от временного исполнения этих обязанностей", "Положением о порядке заключения нового контракта о прохождении службы в органах внутренних дел Российской Федерации с сотрудником органов внутренних дел Российской Федерации, замещающим должность высшего начальствующего состава и достигшим предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел Российской Федерации", "Положением о порядке присвоения сотруднику органов внутренних дел Российской Федерации специального звания досрочно или на одну ступень выше специального звания, предусмотренного по замещаемой должности в органах внутренних дел Российской Федерации")

Квалификационные требования к стажу службы в органах внутренних дел Российской Федерации или стажу (опыту) работы по специальности, образованию, профессиональным знаниям и навыкам сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Приказ МВД России от 01.02.2018 N 50

"Об утверждении Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2018 N 50460)

IV. Назначение на должности рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава

77. Кандидаты (сотрудники), назначаемые на должности в органах внутренних дел, должны соответствовать квалификационным требованиям к должностям в органах внутренних дел, в число которых входят требования к уровню образования, стажу службы в органах внутренних дел или стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, состоянию здоровья сотрудников, необходимым для выполнения служебных обязанностей

Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального, соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Сегодня, при наличии среднего профессионального (юридического) образования максимум какое может быть присвоено Вам звание - это младший лейтенант полиции, юстиции, внутренней службы...