Как прописать осужденного при отсутствии паспорта - нюансы и рекомендации.

• г. Казань

Как прописать осужденного, если УФМС просят его паспорт, чтобы поставить штамп о прописке? Паспорт, естественно, с колонии забрать не могу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Без него никак

Вам необходимо оформить его нотариальное заверенное согласие на регистрацию в новом адрес и нотариальную доверенность на представление его интересов в отделе вселения и регистрационного учета граждан. Закажите выездное нотариальное действие у нотариуса и согласуйте его визит с руководством колонии.

Всё это есть. УФМС отказывает только из за отсутствия оригинала паспорта

оригинал нужен запросите в колонии, через осужденного .