Как составить исковое заявление отца о порядке проживания, общения и воспитания несовершеннолетнего ребенка - руководство для начинающих

• г. Санкт-Петербург

Как правильно написать исковое заявление отца, с соответствующими требованиями, а именно: определение порядка проживания, общения и воспитания несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Татьяна! Составление искового заявления платная услуга. Обратитесь на личную консультацию к адвокату.

Помимо составления искового заявления об определении порядка общения с ребенком я рекомендую воспользоваться помощью адвоката в суде. Обе эти услуги платные.

Написать такое заявление самостоятельно не возможно. Иначе суд его просто не примет, да и . дело проиграете.Если хотите. можете обращаться.

Во так пишется исковое заявление

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 12][Статья 131]

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.