Определение долей наследства при отсутствии завещания - история с квартирой и спором о распределении

• г. Ростов-на-Дону

Отец умер, осталась квартира, где проживают жена и дочь (второй брак). Наследников по закону трое-жена и двое детей-дочь (второй брак) и дочь от первого брака (вторая группа инвалидности), завещания нет, все совершеннолетние. Нотариус не выдает свидетельство о наследстве на 1/6 (срок не пропущен принятия наследства) дочери-инвалиду второй группы и отсылает в суд, чтобы определить доли, т.к. жена и дочь (от второго брака) не согласны с распределением долей (1/9 по их мнению).

Ответы на вопрос (1):

Получите письменный ответ нотариуса. С этим ответом обращайтесь за консультацией.