Возможность отправки нотариально заверенного заявления о наследстве по почте в государственный нотариус и действия при потере отправления.

• г. Днепродзержинск

Можно ли заявление о наследстве, составленное в частном нотариусе и заверено нотариально отправить по почте в гос нотариус? И если оно по почте где-то потерялось что делать?

Ответы на вопрос (1):

Аня, можно, отправляйте с уведомлением, можете еще раз отправить, в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.