Возможно ли уйти на пенсию в 53 года при указанных условиях?

• г. Якутск

Можно ли уйти на пенсию в 53 года, если общий стаж составляет на 01.01.2024 г 29 лет 2 месяца из них на РКС составляет 19 лет 6 месяцев из них же на по списку №2 4 года. Я родилась 1973 г., мне 50 лет у меня один ребенок совершенно летний? Прошу ответить письменно на ватсап.

Ответы на вопрос (1):

Чулпан, на подобные вопросы на сайте очень трудно однозначно отвечать, не ознакомившись и не изучив имеющиеся документы. Вы должны понимать, что порой человек посчитал сам, может не совпадать с тем, как это реально отражено было документально. ПОЭТОМУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СЛОВО - "МОЖНО ЛИ?", не совсем уместно, что можете подтвердить, то и зачтут. Надо изучать полностью вопрос, анализировать все документы о СТАЖЕ, об ЕГО РЕАЛЬНОМ ЛЬГОТНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, как все это оформлялось и проводилось по документам, по каким должностям, какой сетке, как тарифицировалось. С подобными вопросами, лучше обращаться в территориальные отделы СФР, предоставив трудовую книжку и имеющиеся подтверждающие документы по стажу. Пусть они дадут письменный ответ, вот на его основе, можно что-то анализировать.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.