Многодетная мама ждет документы на бесплатный земельный участок

• г. Канск

Я многодетная мама имею счастье получить (бесплатно) земельный участок. В данный момент мои документы в администрации, на подписании. Отдел архитектуры и землеустройства уже выделил мне участок, я даже оплатила 4500 рублей за межевание. Но вот уже 3 недели жду от администрации какие-то документы. Сам участок ещё не видела. Это что правильно, оплачивать такие суммы, если учесть, что я не работаю (ухаживаю за ребёнком инвалидом), с отцом разведены, алименты не получаю. Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 34 Земельного кодекса РФ: части 4 Орган местного самоуправления на основании указанного в пункте 2 настоящей статьи заявления либо обращения исполнительного органа государственной власти, предусмотренного статьей 29 настоящего Кодекса, с учетом зонирования территорий в месячный срок со дня поступления указанных заявления или обращения утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории. Заявитель обеспечивает за свой счет выполнение в отношении земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости"

части 5 Исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, в двухнедельный срок со дня представления кадастрового паспорта испрашиваемого земельного участка принимает решение о предоставлении этого земельного участка в собственность за плату или бесплатно либо о передаче в аренду земельного участка заявителю, указанному в пункте 4 настоящей статьи, и направляет ему копию такого решения с приложением кадастрового паспорта этого земельного участка.

части 6 6. Договор купли-продажи или аренды земельного участка заключается в недельный срок со дня принятия указанного в пункте 5 настоящей статьи решения.