После решения суда о восстановлении права на квартиру - возможность иска о компенсации морального ущерба

• г. Москва

Можно после поданного иска о восстановлении утраченного права проживания в квартире подать иск о возмещении морального вреда (Я не могу попасть в квартиру уже более 2 лет все идут суды). ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте можете подать

Здравствуйте. Лучше после того как вы выиграете суд, чтобы было больше оснований и проще доказывать.

Здравствуйте!

Жилищные правоотношения между физ лицами не предполагают возможности причинения морального вреда, в связи с чем основания для такой компенсации отсутствуют.

Нет, не можете. Компенсация морального вреда за длительные судебные разбирательства законом не предусмотрена.