Как вернуть деньги 50 тысяч людям, которым я ошибочно перевела на счет в арестованном в Сбербанке?

• г. Новосибирск

Я ошибочно перевела 50 тысяч человеку по номеру на счет в сбербанке. Который у него в аресте, и возвращать он не хочет. Что я могу сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Теперь эти деньги необходимо взыскать в судебном порядке, как неосновательно обогащение согласно ст. 1102 ГК РФ.

С Уважением!

Какие дальнейшие мои действия ? Куда подавать в суд ?

Доброе утро, Анастасия обратитесь с иском в суд о неосновательном обогощении в Арбитражный суд — это заявление с требованием о взыскании средств, которые получены другой стороной без каких-либо оснований для этого. Может быть подано и в суд общей юрисдикции, если ответчиком или истцом является гражданин без статуса ИП. Суть неосновательного обогащения. По ст. 1102 Гражданского кодекса РФ, приобретение имущества или средств, сбережение средств без надлежащих оснований не допускается. В городской, районный, областной суд - это суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика. Юрист. Дорошенко Елена Анатольевна.

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и взыскать перевод как неосновательное обогащение.