Как прописать мужа в квартире с несовершеннолетним ребенком и собственниками доли которых не оплачивают коммунальные услуги?

• г. Ханты-Мансийск

В квартире 45 кв. м в ней 4 собственника. У каждого по 4/1 доли, у двух братьев у брата дочи и у меня прописано 5 человек в квартире живу я со своим ребёнком и мужем, остальные не живут и не платят, я одна оплачиваю коммунальные услуги. Я бы ещё хотела к себе мужа прописать как мне это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно заручиться согласием всех остальных собственников и прописать Вашего супруга в жилом помещении.Другие собственники могут лично подать письменное согласие в паспортный стол, МФЦ или МВД

Лидия, только с письменного согласия других собственников жилья. Иначе никак мужа не пропишут. Удачи в переговорах.

Лидия , чтобы зарегистрировать мужа , нужно получить письменное согласие всех собственников квартиры.

То, что вы живёте и платите одна , видимо у вас договорённость с остальными собственниками. Если нет то лицевой счёт можно поделить в судебном порядке. Тогда будут содержать жильё все собственники , даже если не живут.

Мужа можно прописать с согласия всех собственников.